Фото зимних олимпийских игр

Дата обращения: 26 января Пекин был объявлен столицей проведения Олимпиады на сессии Международного олимпийского комитета 31 июля года в Куала-Лумпуре [2]. Олимпиада Германия лидирует в общем зачете; российских фигуристов не спешат награждать 9 февраля

На фото — российские олимпийцы на церемонии закрытия. А команда Чехии решила отметить окончание Олимпиады знакомыми всем нам с детства прыжками через скакалку.

Раздают на церемонии и заслуженные медали: на фото российский лыжник Александр Большунов празднует свое золото в масс-старте.

Фонарики зажглись на Национальном стадионе в Пекине, чтобы поблагодарить волонтеров за их работу. XXIV зимние Олимпийские игры уходят в историю. Sputnik Беларусь рус Sputnik Беларусь бел. Организаторы заявляли, что основной темой закрытия станут спортсмены — главные герои любой Олимпиады. Как и открытие, она прошла на Национальном стадионе, который также называют "Птичье гнездо".

Объект был построен в году специально к летней Олимпиаде, которая также проходила в Пекине. В году на стадионе соревнования не проходили, он задействован только для церемоний открытия и закрытия.

В Играх участвовали спортсмены из 92 стран. Больше новостей и эксклюзивов — в нашем Telegram-канале. Наш канал в YouTube.

В Пекине прошла церемония открытия Зимних Олимпийских игр 4 февраля Видео, Зимние Олимпийские игры - что в них необычного 27 января Синяки, перевязанная голова и признание вины. Как проходило заседание суда по делу о нападении на «Крокус» 4 часа назад.

Зачем ИГ нападать на концертный зал в Москве? Что говорят эксперты о целях «Исламского государства» 24 марта Не пропустите. Математический анализ показал рекордные фальсификации на выборах президента России 20 марта Белгород обстреливают вторую неделю.

Что с этим может сделать Россия и появится ли «санитарная зона» 20 марта Бё 28 лет, он стал пятикратным олимпийским чемпионом.

Ранее на Играх в Пекине норвежец завоевал золото в смешанной эстафете, спринте и мужской эстафете, а на Играх года стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке. Также Бё является кратным чемпионом мира и трехкратным обладателем Кубка мира.

Российский скелетонист Даниил Романов тренируется в пятый день Игр. Россиянин, заменивший Владислава Семенова, занял е место. Никита Трегубов и Владислав Семенов не выступали на Олимпийских играх в Пекине из-за положительных результатов тестов на коронавирус.

Фристайлистка Ксения Орлова выступает в дисциплине "биг-эйр".

Ожившие картинки (зимние олимпийские игры)

Российская спортсменка не смогла преодолеть квалификацию. Золотую медаль взяла фристайлистка Гу Айлин Эйлээнь из Китая. Победительница показала результат ,25 балла.

Второе место заняла француженка Тесс Ледё ,50 , третье — швейцарка Матильда Гремо , Кун Фаньюй из Китая упала во время соревнований по фристайлу. Золотую медаль в акробатике завоевала китайская фристайлистка Сюй Мэнтао.

В главном финале она набрала ,61 балла. Второе место заняла олимпийская чемпионка года Анна Гуськова ,95 из Белоруссии, третьей стала американка Меган Ник 93, Три российские фристайлистки принимали участие в соревнованиях по акробатике, ни одна из них не смогла выйти в главный финал. Лыжница Наталья Непряева заняла второе место в скиатлоне на дистанции 15 км и принесла российской команде первую медаль Олимпийских игр в Пекине.

Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 44 минуты 13,7 секунды. В скиатлоне лыжницы преодолевают первые 7,5 км классическим стилем, а заключительные 7,5 км — свободным. После первой половины дистанции спортсменки заезжают на пит-стоп для смены лыж.

Камила Валиева заняла четвертое место в соревнованиях одиночниц на Олимпиаде.